Сколько длится матч по водному поло?

В водном поло всего четыре периода, каждый по 8 минут чистого времени. В течении игры положено два перерыва по две минуты и один пятиминутный перерыв. Еще могут быть взяты четыре таймаута по две минуты каждый.

Ко всему прочему надо приплюсовать время не учтенное арбитром (до введения мяча в игру). Вот и получается, что один матч в водном поло без учета дополнительного времени длится 60-70 минут.

Сколько длится матч в водном поло?

Водное поло: сколько длится матч, время игры, количество периодов и четвертей, тайм идет по 3 минуты, результаты

Правилами водного поло четко оговорено игровое время, матч продолжается четыре четверти (или периода) по восемь минут чистого времени каждый (всего 32 минуты). Большой перерыв между вторым и третьим периодом составляет пять минут, между остальными — по две минуты.

Если матч завершился ничейным результатом, а регламентом прописана обязательная победа одной из команд (например, в стадии плей-офф), то судья назначает ещё два дополнительных периода по три минуты каждый.

Если и после овертайма на табло осталась ничья, то назначается серия пенальти. Обычно общая продолжительность ватерпольного матча со всеми остановками и перерывами составляет порядка 60-70 минут.

Матч состоит из четырех периодов, каждый период длится по 8 минут. Если учесть чисто игровое обязательное время, то матч в водном поло будет длиться 8•4=32 минуты (4 периода по 8 минут). Но между периодами ещё есть перерывы, их сумма: 2+2+5=9. Итого: 41 минута

Но бывают ещё дополнительные периоды, по 3 минуты 2 раза плюс перерывы. То есть к 41 минуте добавится 2+3+2+3=10. Итого: 51 минута, если есть дополнительные периоды.

Если взяты таймауты (все 4 по 2 минуты), то время увеличивается ещё на 8 минут. Время матча также увеличивают оглашение результатов в конце и представление команд в начале, в случае травм спортсменов делают вынужденные перерывы. Спорные ситуации тоже могут затянуть время.

В среднем длительность матча: 1 час.

Каждый период водного поло длится 8 минут, при этом всего 4 периода. Каждая команда не может владеть мячом более 30 секунд. Между периодами есть перерывы, как правило, они длятся всего 2 минуты. Итого получается, что вся игра длится минут 40.

Ватерполисты довольно быстро выясняют отношения,в отличие скажем от футболистов. Матч по водному поло состоит из четырех соответственно четвертей по 8 минут каждая. Этому наверно простое объснение имеется-дабы не переохлаждались ,да и расход энергии в воде гораздо существеннее

Общая продолжительность матча в водном поло, как правило, составляет не более сорока минут. В это время входит 4 периода по 8 минут каждый. После каждого периода даётся двухминутный перерыв. При всей кажущейся лёгкости, эта игра требует немалых физических затрат.

В игре «Водное поло» правилами назначено четыре периода, каждых из четырёх длится по восемь минут, между каждым периодом так же есть перерывы длительностью две минуты, по правилам во время игры любой игрок любой из команд имеет право держать мяч не более тридцати секунд.