ЖУКОВА Маргарита Игоревна, имеет высшее образование, закончила Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Имеет звание - Мастер спорта международного класса.

- Победительница Первенства мира среди кадетов.

- Победительница Первенства Европы среди юниоров.

- Многократная обладательница Кубка Европейских Чемпионов.

- Чемпионка мира 2002 года в составе сборной команды России.

Жукова М.И. проводит большую работу по привлечению детей и подростков к занятиям фехтованием. Является одним из основателей открытия филиала ДЮСШ отделения фехтования на саблях на базе средней образовательной школы № 9.Является автором экспериментальной учебной программы по физической культуре с изучением элементов фехтования на уроках физической культуры. Проводит работу по внедрению программы в учебной процесс общеобразовательной школы.

Поздняков Владислав:

- 2011 г. Открытый турнир г.Москвы 3 - место (лич.).

- 2012 г. Международный турнир в г.Вроцлав (Польша) 1 - место (лич.).

- 2012 г. Всероссийский турнир «Окские клинки» (1998-1999 г.р.) 1 - место (лич.).

- 2012 г. Открытое первенство СДЮШОР г.Нижний-Новгород 1 - место (лич.).

- 2012 г. Всероссийский турнир «Белые ночи» 1 - место (лич.).

- 2012 г. Открытый турнир на призы Главы города Лобня 1 - место (лич.)

- 2013 г. Всероссийский Рождественский турнир 1 - место (лич.)

- 2013 г. Первенство России среди юниопров 3 - место (ком.)

- 2013 г. Всероссийский турнир «Окские клинки» 1 - местов (лич.)

- 2013 г. Первенство ЦФО 1 - местов (лич.)

- 2014 г. Чемпионат Московской области 3 - место (лич.)

- 2014 г. Всероссийский турнир «Окские клинки» 1 - место (лич.)

- 2014 г. Европейский кадетский цикл (Польша) 6 - место (лич.), 5 - место (ком.)

- 2014 г. Европейский кадетский цикл (Венгрия) 3 - место (лич.), 1 - место (ком.)

- 2014 г. Всероссийский турнир «Юность Москвы» 1 - место (лич.)

ИБРАГИМОВА Камаля

ЛУШНИКОВ Никита и ЩЕРБАНЬ Артём

***********

30 октября 2014г. на фехтовальные дорожки учебно-спортивного комплекса «Искра» вышли 111 саблистов, где проходят соревнования Всероссийского турнира «Юность Москвы» по фехтованию. Этот турнир входит в систему отбора для попадания в состав сборной команды России среди кадетов, т.е является очковым для этой возрастной группы спортсменов. Наибольшее количество очков набрал победитель этого турнира Поздняков Владислав, воспитанник тренеров лобненской ДЮСШ Жуковой М.И. и Альшана А.И. Информация сайта Федерации фехтования России:

«Владислав Поздняков стал лучшим на «Юности Москвы» Соревнования саблистов на Всероссийском турнире «Юность Москвы – I» выиграл спортсмен с самой подходящей для этого вида оружия фамилией – Поздняков. Фаворитом турнира считался бронзовый призер кадетского чемпионата мира саратовец Константин Лоханов. И, действительно, Лоханов показал удивительный результат в предварительных поединках. В группе он пять боев выиграл со счетом 5:0, и еще один – 5:3. Но в туре прямого выбывания Константин уже в 1/16 финала неожиданно уступил своему земляку Андрею Никанову – 13:15. Тот в итоге дошел до финала, где встретился с воспитанником ДЮСШ подмосковного города Лобня Владиславом Поздняковым. В финальной встрече сильнее оказался Поздняков – 15:10

Поздняков Владислав - Кубок Мира 2017 - 1 место (г.Дурдан, Франция)

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ – 2017 Пловдив (Болгария)

Лобненский спортсмен Поздняков Владислав, воспитанник тренеров Жуковой Маргариты Игоревны и Альшана Андрея Игоревича, стал чемпионом мира, завоевав золотую медаль на Первенстве мира по фехтованию на саблях среди юниоров, не проиграв ни одного боя во всех командных встречах.

Информация с сайта Федерации фехтования России:

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ – 2017 Пловдив (Болгария), 7–8 апреля 2017

ПМ-2017 среди юниоров. Золотая сабельная четверка

Мужская юниорская сборная России по сабле, за которую выступали Андрей Гладков, Анатолий Костенко, Константин Лоханов и Владислав Поздняков, завоевала золотые медали на первенстве мира в Пловдиве.

Константин Лоханов, Андрей Глазков, Анатолий Костенко, Владислав Поздняков.

Во второй день сабельного турнира сборная России провела три встречи. Очень трудным ожидалось четвертьфинальное соперничество с командой Южной Кореи. Корейцы не выступали на этапах Кубка мира, поэтому с фехтовальщиками этой страны приходится знакомиться непосредственно по ходу чемпионата. К счастью, наши саблисты справились с поставленной задачей, хотя соперники сумели навязать им упорную борьбу. После шестого боя россияне вели три удара – 30:27, но благодаря удачно проведенной концовке сумели одержать крупную победу – 45:33.

Очень непростым выдался полуфинал, где россиянам противостояли британцы. До середины встречи борьба была равной, но затем наши саблисты выиграли четыре боя подряд и повели – 40:32. Однако в девятом поединке лидер британцев Уильям Деари сумел вернуть интригу на дорожку. Но Константин Лоханов все же нанес необходимые пять ударов – 45:43.

Финал с итальянцами прошел с преимуществом сборной России. Хотя саблисты с Апеннин отчаянно сопротивлялись, но почти в каждом бою россияне выигрывали 1–2 удара. К концу встречи перевес наших ребят сомнений не вызывал – 45:36.

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (30 команд)

1/8 финала.Россия (Андрей Гладков, Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Владислав Поздняков) – Гонконг – 45:31.

Четвертьфинал. Италия – США – 45:30. Германия – Польша – 45:32. Великобритания – ФИЕ (Кувейт) – 45:29. Россия – Юж. Корея – 45:33.

Полуфинал. Италия – Германия – 45:42. Россия– Великобритания – 45:43.

За 3-е место. Германия – Великобритания – 45:41.

Финал.Россия – Италия – 45:36.